24-ая всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2022»

Главная > Новости > Новость
12 октября 2022 г.

С 5 по 8 октября 2022 года в Московской области прошла 24-ая всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2022», организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Традиционно мероприятие объединяет на своей площадке аграриев со всей страны и представителей органов законодательной и исполнительной власти.

Такое широкое представительство способствует обсуждению актуальных вопросов развития сельского хозяйства в регионах. Ведущие компании представляют новейшие образцы техники и оборудования, передовые научные разработки и лучшие породы сельскохозяйственных животных. Представители власти рассказывают о мерах по государственной поддержки АПК, развитию сельских территорий, цифровизации, производству органической продукции и т.д.

Так 6 октября 2022 г. Департаментом растениеводства, механизации, химизации и защиты растений был организован круглый стол, посвященный предварительным итогам работы агрохимической службы. На мероприятии обсуждали вопросы внедрения новых информационных технологий в работу агрохимслужбы, участия её в ведении информационных систем Минсельхоза России, прогресса реализации государственных программ в сфере деятельности службы. ФГБУ ГСАС «Костромская» была отмечена Департаментом как безоговорочный лидер в части проведенных анализов по внебюджетным работам для инженерно-экологических исследований.